SWS COMPUTERSYSTEME AG


Immer ein fester
Ansprechpartner

 

Unsere rund 130 Mitarbeiter verteilen sich auf vier Standorte – 2x Hauzenberg bei Passau, 1x in Regensburg und 1x in Nürnberg. Mehr als 70 ausgebildete und zertifizierte IT-Spezialisten, Consultants und Softwareentwickler betreuen die Systeme unserer Kunden.

 
 
 
 
 

Christian Schreiner

Vorstandsvorsitzender
christian.schreiner@sws.de
+49 8586 / 9604 – 0

Lothar Fesl

Vorstand
lothar.fesl@sws.de
+49 8586 / 9604 – 0

Account Manager

Christian Simmel

Niederlassungsleiter Regensburg
christian.simmel@sws.de
+49 941 / 20605 – 400

Peter Dünnbier

Account-Manager Hauzenberg
peter.duennbier@sws.de
+49 8586 / 9604 – 149

Jürgen Gottinger

Account-Manager Hauzenberg
juergen.gottinger@sws.de
+49 8586 / 9604 – 140

Lydia Kopczynski

Account-Manager Hauzenberg
lydia.kopczynski@sws.de
+49 8586 / 9604 – 152

Peter Jesch

Account-Manager Hauzenberg
peter.jesch@sws.de
+49 8586 / 9604 – 145

Janusz Ruess

Account-Manager Hauzenberg
janusz.ruess@sws.de
+49 8586 / 9604 – 158

Josef Stemplinger

Account-Manager Hauzenberg
josef.stemplinger@sws.de
+49 8586 / 9604 – 147

Markus Leitner

Account-Manager Regensburg
markus.leitner@sws.de
+49 941 / 20605 – 401

Michael Lindner

Account-Manager Regensburg
michael.lindner@sws.de
+49 941 / 20605 – 421

Ariane Schreiner

Account-Manager Regensburg
ariane.schreiner@sws.de
+49 941 / 20605 – 425

Burkhard Beyer

Account-Manager Nürnberg
burkhard.beyer@sws.de
+49 911 / 148862 – 500

 

Join Our Team

SWS Computersysteme AG ist seit 1987 ein führendes IT-Systemhaus. Wir sind ständig auf der Suche nach motivierten Mitarbeitern zur Erweiterung unseres Teams. Tragen Sie zu unserem langjährigen Unternehmenserfolg bei!

Weitere Infos